Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.12.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

 

Администрация сельского поселения

«Село Брынь»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15 декабря 2022 г.                                                                                   № 70

 

 

 

Об утверждении перечня мест на территории сельского поселения «Село Брынь» на которые запрещается возвращать животных без владельцев

 

В соответствии с ч. 6.1. ст. 18 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ«Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь п. 14 ч. 1 ст.14.1Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения «Село Брынь» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.   Утвердить перечень мест на территории сельского поселения «Село Брынь», на которые запрещается возвращать животных без владельцев в рамках реализации Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (приложение к настоящему Постановлению).

2.   Лицом, уполномоченным на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания на территории сельского поселения «Село Брынь», при реализации права на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения, определить Главу администрации сельского поселения «Село Брынь».

3.   Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования и подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Брынь» по адресу: http://admselobrin.ru.


Глава администрации                                                          Е.А. Ферапонтова

 

 

Приложение

к Постановлению

администрации сельского поселения «Село Брынь»

№70 от 15.12.2022г.


 

 

 


ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО БРЫНЬ», НА КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ
ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1.    Здания, строения, сооружения и прилегающая к ним территория, помещения, находящиеся во владении, распоряжении и (или пользовании):

-      образовательных организаций;

-      индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;

-      юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

-      юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры;

-      юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию социальной помощи населению;

-      государственных и муниципальных органов и учреждений;

-      религиозных организаций.

2.     Здания, строения, сооружения и прилегающая к ним территория, помещения, используемые для организации услуг общественного питания.

3.     Многоквартирные и индивидуальные дома и прилегающая территория к ним, помещения в них.

4.       Территории садоводческих обществ.

5.       Спортивные сооружения и площадки, а также прилегающая территория к

ним.

6.       Детские сооружения и площадки, а также прилегающая территория к ним.

7.       Парки и скверы.

8.       Места массового отдыха и зоны рекреации.

9.       Оптовые и розничные рынки.

10.    Все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях, СТО.

11.     Железнодорожная станция и железнодорожные платформы.

12.    Места массового скопления граждан, в том числе в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом от

19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", и прилегающие к таким местам территории, границы которых устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации при согласовании проведения таких мероприятий.

13.    Торговые центры и магазины, нестационарные торговые объекты, иные объекты, в которых осуществляются торговая деятельность и деятельность по оказанию услуг населению, и прилегающая территория к ним.

14.    Общественные кладбища и мемориальные зоны.

15.    Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

Поделиться:
Дата создания: 16.12.2022 11:01
Дата последнего изменения: 16.12.2022 11:01