Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.05.2014
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Калужская область
Думиничский район

Администрация сельского поселения
«Село Брынь»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

17 марта 2014 г. №8


Руководствуясь решением сельской Думы сельского поселения «Село Брынь» от 21.02.2014 г. № 5 «Об утверждении Положения об организации накопления, сбора и вывоза отработанных ртутьсодержащих ламп на территории сельского поселения «село Брынь»:
1. Утвердить Инструкцию по организации сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп в администрации сельского поселения «Село Брынь» (приложение).
2. Полномочия лица, ответственного за накопление отработанных ртутьсодержащих ламп оставляю за собой.
3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с даты его подписания.



Глава администрации Е.А. Ферапонтова


Приложение
к Распоряжению
администрации сельского поселения
«Село Брынь»
от 17.03.2014 г. № 8


Инструкция 
по организации сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп в администрации сельского поселения «Село Брынь»

1. Накопление отработанных ртутьсодержащих ламп производится отдельно от других видов отходов (в заводской таре в помещении архива).
2. Не допускается совместное хранение поврежденных и неповрежденных ртутьсодержащих ламп. Хранение поврежденных ртутьсодержащих ламп осуществляется в специальной таре.
3. Не допускается самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями.
4. Отработанные ртутьсодержащие лампы подлежат строгому учету с записями о приходе, расходе, перемещении и приходе в негодность в специальном журнале.
5. В случае возникновения аварийной ситуации, в частности боя ртутьсодержащей лампы (ламп), загрязненное помещение должно быть покинуто людьми и должен быть организован вызов специализированной организации для проведения комплекса мероприятий по обеззараживанию помещений.
При отравлении парами ртути или попадании внутрь организма солей ртути принимаются срочные меры по госпитализации пострадавшего. До приезда специализированной службы пострадавшему обеспечивается пребывание в хорошо проветриваемом помещении в состоянии полного покоя.
6. Обезвреживание ртутного загрязнения может быть выполнено потребителями отработанных ртутьсодержащих ламп (кроме физических лиц) самостоятельно с помощью демеркуризационного комплекта, включающего в себя необходимые препараты (вещества) и материалы для очистки помещений от локальных ртутных загрязнений, не требующего специальных мер безопасности при использовании.
7. При накоплении отработанных ртутьсодержащих ламп запрещается:
- выбрасывать лампы в мусорные контейнеры, закапывать в землю, сжигать загрязненную ртутью тару;
- хранить лампы вблизи нагревательных или отопительных приборов;
- дополнительно разламывать поврежденные ртутные лампы с целью извлечения ртути;
- привлекать для работы с отработанными ртуть-содержащими лампами лиц моложе 18 лет.

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:10
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:10