Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.09.2021

Объявление

о необходимости заключения договоров о техническом обслуживании

внутриквартирного газового оборудования, о необходимости соблюдения
правил безопасного использования газа в быту


Уважаемые жители,

в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», техническое обслуживание проводится не реже 1 раза в год.

В силу закона собственник либо наниматель жилого помещения обязан иметь действующий договор на техническое обслуживание внутридомового (ТО ВДГО) и внутриквартирного (ТО ВКГО) газового оборудования, заключенный со специализированной организацией. Список таких организаций размещен на сайте Государственной жилищной инспекции в разделе «Реестр организаций осуществляющих техобслуживание ВДГО и ВКГО».

В случае отсутствия договора на ТО ВДГО, региональная газовая компания имеет право приостановить поставку газа по истечении 20 дней после направления абоненту уведомления о необходимости заключения соответствующего договора, а так же направить заявление в Государственную жилищную инспекцию для привлечения абонента к административной ответственности за уклонение от заключения договора ТО ВКГО по ч. 2 ст. 9.23. КоАП РФ.

Безопасная поставка газа возможна лишь при условии своевременного обслуживания данного оборудования.

 

Поделиться:
Дата создания: 14.09.2021 13:31
Дата последнего изменения: 14.09.2021 13:31