Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2019
ПАРК В БРЫНИ

                                                    ПАРК В БРЫНИ

Серые осенние дни были расцвечены пусть не солнцем, но настроением жителей: в рамках проекта поддержки местных инициатив здесь построен центральный парк. И работы по приданию комфорта и красоты этому общественному пространству будут продолжаться!

Сейчас здесь проложены тротуарные дорожки, установлены лавочки и фонари. Подрядчиком стал индивидуальный предприниматель Грач Согоян, выполнив работы качественно и в срок. Глава сельской администрации Елена Ферапонтова, рассказав собравшимся по случаю открытия парка о проекте и его реализации, вручила бизнесмену благодарственное письмо.

Программа благоустройства предусматривала 5-процентное софинансирование со стороны населения. Но деньги собирать не пришлось, их предоставили уроженец села, меценат Александр Васильков, СПК «Рыбный» и предприниматели. На празднике слова благодарности звучали в их адрес и в адрес жителей, без участия которых проект бы не состоялся. Активно трудились на субботниках Наталья Конина, Елена Финашина, Татьяна Кармаенкова, две почти полные тезки - Светлана Анатольевна и Светлана Викторовна Суетины, Светлана Кузнецова, Валерий Ферапонтов.

От имени подрастающего поколения слово взяла Екатерина Кузнецова, которая справедливо подметила, что молодежи, как и всем селянам, теперь необходимо беречь парк, о котором мечталось.

Кстати, это еще не окончательный вариант благоустройства, а только первый этап. Далее, как пояснила Елена Ферапонтова, необходимо будет сделать детскую площадку, установить спортивные тренажёры и прочее, что еще пожелают жители. Сельская администрация ждёт предложений по этому поводу, а также относительно названия парка, которые можно направить по электронной почте, WhatsApp или высказать лично.

Праздник продолжился концертом для всех и игровой программой для детей.
Жители не хотели расходиться и ещё долго общались, осваивая лавочки и дорожки парка.

 

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2019 12:34
Дата последнего изменения: 11.12.2019 12:34