Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.05.2017

9 мая в сельском поселении «Село Брынь» отгремело торжественное мероприятие, посвященное 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда!

    Праздничные мероприятия начались с акции «Георгиевская лента», почетного караула у Братской могилы

1.jpg

прохода колонны учащихся Брынской средней общеобразовательной школы и «Бессмертного полка», которую возглавила директор Щеглова Л.С.

2.jpg

Десятки жителей села пришли на Братскую могилу, чтобы принять участие в великом  и торжественном празднике, приобщиться к памяти наших ветеранов.

       На торжественном митинге С Днем Победы всех присутствующих поздравили: Начальник правового отдела администрации муниципального района «Думиничский район» Мишина Яна Викторовна, Глава администрации СП «Село Брынь» Ферапонтова Е.А., Директор МКОУ Брынская СОШ Щеглова Л.С., краевед Львов А.И..

3.jpg

Настоятель храма Преображения Господня отец Никон поздравил всех с праздником и совершил литию по погибшим. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов и венков к могилам павших героев.

4.jpg

В фойе Брынского СДК была организована выставка фотографий «Я помню, Я горжусь» и всех участников митинга и концерта ждал горячий чай со сладостями, которые предоставили предприниматели : Ковалец Л.И. и Щербакова К.И., за что им большое спасибо.

5.jpg


     В праздничном концерте «Памяти павшим будьте достойны» приняли участие учащиеся Брынской СОШ и участник художественной самодеятельности Тасёнкова Л.В. Патриотические песни, звучащие на концерте нашли большой отклик в сердцах людей, многие из них исполнители пели вместе с залом.

6.jpg

      В завершении праздничного концерта прозвучала песня «День Победы» которую зал пел стоя.


После обеда Глава администрации Ферапонтова Е.А. ездила в д. Боброво и д. Семичастное возложить венки на Братские могилы советских воинов.

БОБРОВО

7.jpg

СЕМИЧАСТНОЕ

8.jpg

Вечером на площадке перед домом культуры праздник продолжился: звучали песни военных лет, затем все участники переместились к поклонному кресту в начале села. Где формировалась колонна для шествия со свечами. Возглавляла колонну Глава администрации Ферапонтова Е.А. С песнями о войне, колонна прошла по центральной улице села до Братской могилы, где состоялась молодежная акция «Свеча памяти», в рамках которой прошел флэш-моб «Я помню, Я горжусь».

9.jpg

     Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием людей прошедших войну!

10.jpg
11.jpg

Поделиться:
Дата создания: 29.05.2017 17:12
Дата последнего изменения: 28.08.2019 10:28