01.04.2016

Широкая Масленица в Брыни.

В воскресенье в Брыни были настоящие народные гуляния. Работники культуры воспроизвели обстановку старинного площадного праздника, а взрослые и дети активно участвовали в традиционных играх: бились мешками, мерились силой, водили хороводы, покоряли ледяной столб и многое другое. В конкурсе по быстрому поеданию блинов все показали хорошие результаты. И конечно веселая, народная музыка, перед которой удержаться и не пуститься в пляс было просто не возможно. По традиции в конце праздника сожгли чучело, проводили Зиму и приветствовали Весну-красну.

Администрация СП «Село Брынь», работники культуры благодарят спонсора праздника ИП Щербакову Клавдию Ивановну, участников развлекательной программы: Комиссарову Анну, Ферапонтову Елизавету, Хахалеву Аллу, Дуюнова Сергея, а также всех жителей пришедших на праздник за свой вклад в создание хорошего настроения на празднике.

Фотографии (скачать)

Дата создания: 01.04.2016 11:34